Сын 13 лет , резко поднялась температура без видимых причин
Температура у сына 38.5-39 тяжело поддается к снижению Нурофен 400 мг капсула не сбила температуру Подскажите пожалуйста чем еще можно помочь ребенку ??
Здравствуйте.
Снижение температуры даже на 0.5-1.0 градус уже является хорошим эффектом, не нужно ждать снижения до 36.6.
При температуре рекомендуется обильное тёплое питьё, чтобы температура сбивалась легче.
Добрый день! Даже 0.5-1.0 градус нурофен не сбил , пока черед час сыну не дала парацетамол, только тогда температура пошла на спад и ребенку стало легче
Имеются ещё какие то жалобы кроме высокой температуры?
Вы правы, такое бывает, иногда рекомендуется чередование жаропонижающих.
Также не забывайте про проветривания в помещении, обильное тёплое питьё.