Почему повышается температура?
Здравствуйте,ребенку 1.11 мес с 14 декабря болела , температура до 39.4 , насморка и кашля не было ,на два дня температура ушла и потом снова такая же высокая , лечение было симптоматическое . Дней 5 не было температуры ,теперь к вечеру 37.6 ,засыпает падает до 35.8 . Вот сейчас снова 37.8. что это может быть ? Какие анализы необходимо сдать ?
Здравствуйте) сдайте оак, оам и срб
Ольга, спасибо большое за ответ,а что такое срб?
С реактивный белок, показатель силы воспаления и помогает отличить вирусную инфекцию от бактериальной в случае когда оак сомнительный
Здравствуйте,пришли анализы оам - норма ,оак все в норме кроме соэ -31 ,срб -1.14 ,моноциты 1.07*10.9 ,моноциты 11.6 % и нейтрофилы50% , эозинофилы 0.4%
Признаки вирусной инфекции
Ольга, спасибо за ответы . Лечение я так понимаю симптоматическое?
Да, симптоматическое и обильное питье.