СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вопрос эндокринологу

Здравствуйте!У меня диабет 1 типа.Поставили более 4 лет назад.Внезапно.С -пептид на нуле.Посадили на инсулин- 4 укола в день(3 коротких и 1 пролонгированный)С тех пор у меня сильное потоотделение.Даже зимой в мороз пуховик при движении насквозь мокрый.Это очень неприятно.Постоянно мокрая на улице и при нагрузке.Я считаю,что у меня передозировка инсулина.Хотя сахар высокий держится и приходится повышать дозу.Врачи ничего существенного не советуют.Говорят,надо снижать сахара и худеть.Это опасно для моей жизни?

16 Июля 2017·Просмотров: 246·Анонимный пользователь

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации эндокринолога уже через 10 минут.

Добрый день. В вашем вопросе необходимо тщательно разбираться. Какие дозы инсулина вы колите, какие сахара, гликемический профиль, ведете ли вы расчет по ХЕ? Потому что причиной повышенной потливости может стать как гипогликемия или гипергликемия, снижение скорости клубочковой фильтрации. Нужно полноценные анализы общий анализ мочи и биохимический анализ крови с показаьелями почек креатинин мочевина обчзательно, гликозилированный гемоглобин. Ваш рост и вес. Ну и гормоны щитовидной железы. Потому что такая потливость как вы описали необходимо с этим разбираться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина, благодарю за консультацию.Постараюсь последовать Вашим советам.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.