Чайный пакетик в слюде
Добрый вечер, нам 1 год. Ребенок стащил чайный пакетик который в слюде, а я не увидела. Пока мыла посуду, прихожу а она раскусила чуть слюду вот эту блестящую по шву, просто как лопнуло, и вижу у ребенка вокруг рта вот эта заварка. Скажите опасно ли это? Я все сразу вытерла.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ни чего не будет в таких случаях, отравления и интоксикацию ребёнок так не получит, в таких случаях рекомендуется обильное питьё 40 мл на кг веса, в течении суток рекомендуется наблюдать за ребёнком, если будет рвота, помутнение сознания, отказ от еды, вызов скорой.
Анна Николаевна, просто он был с бергамотом еще
Ни чего не будет, максимум может быть сыпь, если аллергия на бергамот, не более
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
Не переживайте, ничего опасного в этом нет, даже, если бы ребенок проглотил небольшую часть.
В таком случае достаточно наблюдения за общим состоянием малыша и обеспечить обильное питье.
Принятый ответ
Юлия, добрый день
Нет, ситуация , случившаяся с вами, безопасна для здоровья ребёнка.
Даже если ребёнок и проглотил несколько чаинок, то вреда для организма они не нанесут, выйдут транзитом со стулом.
Достаточно просто наблюдать и увеличить на сегодня питьевой режим
Ирина Александровна, просто чай был с бергамотом
Н это не страшно, понаблюдайте в течение суток за кожей , в индивидуальных случаях может быть кожная реакция на бергамот , обычно, если она возникает , то показаны антигистаминные средства коротким курсом ( цетиризин - зодак/зиртек в каплях).
Ирина Александровна, а сейчас не надо дать? Капли?
Нет, если нет никакой реакции пока , то лишних препаратов не нужно, с большой долей вероятности, что все обойдется благополучно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В целом ничего страшного даже если ребёнку попало небольшое количество!
Сейчас наблюдайте за состоянием ребёнка, увеличьте питьевой режим , из расчета 40 мл/кг в сутки.
При появления беспокойства ребёнка, обратитесь в больницу
Принятый ответ
Добрый день
Как правило такие ситуации встречаются довольно часто, опасности для здоровья деток не ведут.
Достаточно понаблюдать за самочувствием ребёнка, за кожей малыша, чтобы не было аллергической реакции
Если ребёнок что-то и проглотил то выйдет вместе со стулом
Виктория Витальевна, просто чай был с бергамотом
Добавка в чае незначительная, поэтому максимум что возможно это аллергическая реакция