Рефлюкс-эзофагит +беременность

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста🙏, какие препараты разрешены от изжоги при диагнозе рефлюкс-эзофагит при беременности 1 триместр? Изжога такая, что ночью спать невозможно!

37 лет

Здравствуйте,Ксения
При беременности разрешены пастилки изжогофф ,в момент симптомов разжевать 1-2шт (в сутки не более 11)
Важно так же соблюдать профилактические меры(не ложиться после еды в течении 2 часов,спать с приподнятым головным концом,избегать употребление кислой и острой продукции)

Юлия Вадимовна, спасибо большое. препарат помогает максимум на 20 мин, а потом все сначала. Можно ли как-то лечить изжогу при беременности, а не просто гасить ее? Пить по 11 таблеток от изжоги в день на протяжении 9 месяцев, не очень завидная перспектива

Ксения,в большинстве случаев изжога (заброс кислоты),учащается во время беременности на фоне именно повышенного прогестерона.(гормон беременности)
При снижении данного гормона после родов как правило симптомы уменьшаются.