Удаление родинки

Ребенок,2.8. Месяц назад удаляли родинки висячие у хирурга платно,выжигали. Заживление прошло без осложнений . Корочка давно сошла ,было бледное пятно. Сегодня утром я обнаружила вот что,что это может быть????

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото точно не оценить, но в такой ситуации рекомендуется исключить рецидив невуса. В такой ситуации рекомендуется очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии рубца.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Возможные причины это гипертрофический рубец или келоидная реакция после прижигания кожа иногда формирует утолщённый рубчик, особенно у детей. Посттравматическое воспаление кожи реакция тканей после повреждения, может временно проявляться покраснением и уплотнением. Повторный рост доброкачественного образования встречается редко, но бывает.
Если образование быстро растёт, появляются боль, кровоточивость, мокнутие или ребёнок активно расчесывает лучше показать детскому хирургу или дерматологу для очного осмотра.
У детей чаще всего это вариант заживления с формированием рубчика, но всё же контроль специалиста нужен, чтобы исключить повторный рост.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото на первый взгляд похоже на кровоизлияние.
Скажите, т.е. на днях этого не было, резко возникло сегодня?
Не мог ребёнок травмировать, рассесать?
Проводилась после удаления гистологическое исследование посое удаления?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шахин Гаджиевич, здравствуйте!
Да,на днях этого не было,или не замечала. Травмировать могла,ибо всегда с котенком играет. Исследований после не проводилось. Не говорили. Сегодня записаны к хирургу. Но спасибо за ответ

Да, очный осмотр это правильное решение, по фото конечно точно не оценить ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Шахин Гаджиевич, врач выписал траксивазин . Но не сказал как часто мазать ? Сказал только то что 2 недели лечение

2 раза в день утро/ вечер тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото, нельзя исключить кровоизлияние, гематому. Так же, возможен рецидив, что встречается крайне редко. В таком случае рекомендуется: обратиться повторно к хирургу, который удалял образования. Или же, обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии
Здоровья малышу!

Принятый ответ

Добрый день. По фото точно сказать трудно. Сверху больше похоже на формирующийся рубец. Снизу больше похоже на небольшую гематому или рецидив невуса. Рекомендуется очно обратиться детскому хирургу на осмотр.

Ксения, здравствуйте. По фото это больше всего похоже на небольшую гематому или реакцию рубца на возможное легкое повреждение, например, если ребенок случайно задел это место во время игры.

Я бы рекомендовал наносить назначенный врачом гель Троксевазин тонким слоем два раза в день, как и советовал специалист после осмотра, следить, чтобы ребенок не расчесывал это место, в течение двух недель гематома должна рассосаться, а рубец станет менее заметным.
Если пятно начнет увеличиваться, менять цвет покажитесь врачу повторно.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич