Раздражение после чистки
Здравствуйте,делала 23 числа комбинированую чистку лица с поверхностным пилингом.но у меня видимо случилась аллергическая реакция, у меня раздражения на лице и они корочкой,и под глазом припухло раздражение,вчера вечером и сегодня утром пью антигистаминные,что может быть?? И что делать
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом
Можно предложить контактный дерматит .
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма сенсибио гель для умывания .
Наружно Крем Толеран Розалиак АР .
Принятый ответ
Здравствуйте!
В случае подобных реакций рекомендуется:
Внутрь продолжать антигистаминные.
Умывание с привычным гелем 2 раза в день.
Обработка хлоргексидином 2 раза в день.
Корочки обработка каламин точечно 2 раза в день пока полностью не уйдут.
Крем неотанин 2 раза в день.
Такая схема обычно применяется до полного заживления, обычно это 3-7 дней.
Екатерина Витальевна, здравствуйте,из за чего это могло произойти,раньше делала чистку было все хорошо 😭а тут такое
Возможно, косметолог поменял какие-то препараты
Екатерина Витальевна, т.е эта на косметику скорее всего.??
Екатерина Витальевна, после умывалки ,хлоргексидином обработать??каламин крем или лосьон ??
Да хлоргексидин после умывания, каламин лосьон точечно
Ну если есть связь с чисткой вполне возможно на космецевтику
Екатерина Витальевна, каламин он просто же белый и следы прям белые оставляет ,как с этим быть,на работу так не смогу ходить,и крем неотанин обходить корки??калимин он же будет сильнее сушить
Каламин нужен как раз чтобы корочка отшелушилась и как антисептик работает
Можете тогда вечером наносить его
Неотанин да обходить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления контактного дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Комфодерм М2 2 раза в день, 5 дней .
Средства ухода за кожей типа Скин-кап.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога\косметолога.