Низкое давление

Как помочь отцу 70 лет. Рак желудка 4 стадиям метастазами. Сделали 6 химий. Состояние ухудшилось из за низкого давления 90 на 60 пульс 90 ранее давление было в норме. Назначили капельницы калий магний витамин с

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр. Для повышения АД нужно принимать таблетки Кофеин бензоат натрия 1 таблетку утром 1 раз в день, также периодически можно использовать таблетки цитрамон ( они содержат кофеин).

Принятый ответ

Здравствуйте!
Капельницы с калием и магнием не стоит делать, они еще снижают давление. Аритмии нет?

Принятый ответ

Александр, здравствуйте! Специально давление Вашему папе повышать не нужно, лучше добавьте ивабрадин по 5мг 1 таб. 2 раза в день - он уредит пульс и давление немного повысится. Здоровья Вам и Вашему папе!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, он принимает утром метопролол 1 т утром и 1 в полдень а также Паганини по 2 таблетки 2 раза в день

Здравствуйте! Ваш отец как пьет жидкости? В каком об,еме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Маргуба, мало но стараемся 1л в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, панангин

Александр, добавив ивабрадин, он поможет снизить пульс на фоне метопролола и панангина, т. к. на фоне приема этих препаратов пульс остается высоким как Вы пишите -90 в минуту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, попробую сегодня

Максимальный эффект недели через 2 будет, но начнет работать он сразу. Удачи Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Сергей, а метопролол продолжать принимать

Принятый ответ

С таким диагнозом низкое АД характеррно. Капельницы с магнием снижают давление еще больше. Витамины для онко - больных вообще не желательны. ПОэтому если капать в капельницах, т отолько физ р-р, в таблетках - цитромон

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Анна, капельницы состав я точно не знаю но купила мельдоний рибоксин и калия хлорид витами с

это можно, витамин С не нужно,

Принятый ответ

Здравствуйте, какие препараты он принимает, кроме капельниц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Андрей, кораксан 5 мг метопролол и панангин