Порезал палец

Здравствуйте, наступил на разбившийся стеклянный флакон,сильно глубокий порез, прошло уже 2 дня, рана не беспокоит, не болит, нагноения нет, единственное под кожей толстый слой засохшей крови, что с ней делать? И нужно ли удалять кожу? Или можно оставить? Будет ли она мешать заживлению?

25 лет

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопроса необходимо видеть рану. Обратитесь на очный прием или в травмпункт или к хирургу. До приема врача можно обильно промывать рану раствором хлоргексидина и прикладывать повязку с Бетадином 2 раза в день.
Будьте здоровы!