Ребенок запрокидывает голову.

Ребенок после садика поспал , начал играть и в течении минут 20 -30 периодически играл и запрокидывал. Думала играет , но слишком часто делает и потом говорить стал все спать хочу https://disk.yandex.ru/i/C1ga83I2kRYmUw. Файл можно получить по ссылке: VID-20250927-WA0006.mp4 https://disk.yandex.ru/i/C1ga83I2kRYmUw

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела видео. Больше похоже на проявления моторных тиков. Нередко возникает у деток на фоне повышенной возбудимости нервной системы, склонных к повышенной тревожности. В подобных случаях, рекомендуется проведение дневного или ночного видеомониторинга ЭЭГ 2-4 часа, соблюдение режима. Из препаратов могут быть назначены эдас-306, эдас-911, магне В6.

Принятый ответ

Здравствуйте, а в эти моменты реагирует на вас? Стресса или чего то необычного не происходило? По видео нельзя исключить тики, если будет что то не нравится можно сделать ээг, сейчас постарайтесь снизить все что могло бы перевозбуждать.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео складывается впечатление тиков у ребенка.
В подобных ситуациях следует соблюдать режим, больше гулять, максимально ограничить экранное время.
В плане медикаментозного лечения возможен прием Тенотена и Магне В6 в течение 2-х месяцев.
Можно обратиться к психологу.