Появились схватки + бело-желтоватые водянистые выделения

37 неделя и 4 дня беременности. Проснулась от того, что заболело внизу живота. После похода в туалет обнаружила, что трусы мокрые. С 3:19 начались схватки (интервал между ними разнится: от 3 минут до 13) разной продолжительности от 20 секунд до 1 минуты (нет закономерности в нарастании времени). Также время от времени хожу в туалет и замечаю выделения бело-желтого цвета (возможно, это слизистая пробка?). Подскажите, пожалуйста, это тренировочные схватки? С отхождением слизистой пробки? Или уже начало родовой деятельности?

Тонзиллит, варикозное расширение вен 1 степени
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для начала родовой деятельности с подтеканием околоплодных вод, в таких случаях следует вызвать скорую помощь и отправится в роддом для проведения врачебного осмотра .

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, все верно ,подобные симптомы могут свидетельствовать о начале родовой деятельности .
В подобных случаях рекомендуется обратиться в приемное отделение роддома , можно вызвать скорую помощь ,можно обратиться самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте. По всей видимости, учитывая доношенный срок беременности, наблюдается начало родовой деятельности, поэтому рекомендую обратиться (по скорой или самостоятельно) в приемное отделение род дома.

Принятый ответ

Добрый день, Алеся.
Вполне возможно, что описаны предвестники родов.
Тенировочные схватки - это те, которые не приводят к раскрытию и укорочению шейки матки.
Они должны быть:
1. Безболезненными
2. Не мешать обычной жизнедеятельности/сну
3. Не нарастать по интенсивности, частоте и силе.

Если хоть 1 из пунктов не соблюдается, то есть сомнение в том, что они тренировочные и нужно обратиться в акушерский стационар

Принятый ответ

Добрый день. По описанию похоже на начало родовой деятельности , необходимо обратиться в стационар для осмотра.