Выкидыш в 21 неделю, ИЦН

После скрининга попала в больницу с шейкой 7мм и раскрытие вн.зева 13мм , после недели лечения плотный пузырь пролабировал, шейка 3 мм, раскрытие такое же, приняли решение вызывать роды, таблетку пить не пришлось, поставили что то во влагалище таблетку и через три часа схваток я родила. Помогите расшифровать результаты гистологии плаценты, может ли быть причина ицн в недостаточности??

26 лет
7 Февраля ·Просмотров: 279·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По результату гистологического исследования описывают плацентарный хореодецидуит, что говорит о воспалительном процессе оболочек плаценты.
Можно предполагать, что это стало ключевым моментом в развитии истмико-цервикальной недостаточности, которая привела к такому исходу, к сожалению.
Плацентарная недостаточность может быть следствием как раз воспалительного процесса.
В дальнейшем рекомендовано сдать бак.посев цервикального канала, в также Фемолор скрин, чтобы исключить возможный источник инфицирования.

Принятый ответ

Здравствуйте , по результату гистологии определяется Плацентарный хориодецидуит- воспаление плаценты , причиной которого может быть генитальная инфекция, в таких случаях перед планированием беременности рекомендуется провести бак обследование и пролечиться по результатам анализов вместе с партнером , чтобы не было рецидива , для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16 , ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.