Доктор прописал кветиапин прочитала инструкцию пить боюсь

Доктор прописал кветиапин на ночь по 25мл пить боюсь т к прочитала инструкцию что может вызвать инфаркт

Нет
55 лет

Добрый вечер! Отвечаю на ваш вопрос:
Инструкция к препарату действительно может напугать. Но очень важно понимать, что информация в ней относится в основном к очень высоким дозам, которые применяются для лечения других, более тяжелых заболеваний.
Ваша доза Кветиапина 25 мг является очень маленькой, снотворной. На этой дозе препарат работает как современное снотворное, которое не вызывает привыкания.
Риск инфаркта или других серьезных проблем с сердцем на дозе 25 мг ничтожно мал и практически равен нулю. Напротив, хроническая бессонница и тревога наносят гораздо больший вред сердечно-сосудистой системе.
Для полного спокойствия: Сделайте ЭКГ, чтобы убедиться, что с сердцем все в порядке.
Начните прием очень аккуратно: Попробуйте принять на ночь половину таблетки (12.5 мг). Вы почувствуете только сонливость. Через пару дней спокойно переходите на целую таблетку
——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!