Филлер и стоматит
Добрый день. Подскажите пожалуйста, начала переживать. Уже давно есть миграция в слизистую небольшая, которую пока не успела убрать (губы сделаны уже давно, миграция там тоже уже годик наверное точно). Такой небольшой сосиской. Отметила стрелочкой на фото. Жить не мешала. Но теперь прямо справа от нее появился стоматит (прикусила губу) и он растет… (я лечу, но не помогает, у меня всегда стоматит заживает плохо). Обрабатываю хлоргексидином, холисалом, пью имудон, сейчас еще начала использовать метрогил дента. Я боюсь, что стоматит распространится на мигрировавший филлер. Что тогда будет? Это страшно?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Не переживайте .
Не перейдет .
Плохое заживление возможно при повышении уровня сахара крови.
Это необходимо исключить .
Желательно сделать анализ крови на гликированный гемоглобин..
По фото можно увидеть стоматит .
В таких случаях рекомендуется использовать раствор стоматофит, предварительно развести в кипячёной воде.
Полоскать рот, после еды..
Наружно Метрогил Дента гель.
Оксана Александровна, сдавала в майе все было в норме. Нужно ли пересдавать еще раз?
Желательно. Так как время прошло .
Анализы годны три месяца.
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте!
В большинстве случаев стоматит проходит без воздействия на филлер.
Небольшая миграция филлера сама по себе обычно неопасна.
Необходимо продолжать обработку антисептиками, местные средства (Хлоргексидин, Холисал, Метрогил) можно чередовать, при ухудшении или появлении сильной боли, отёка, гнойного налёта показаться очно стоматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стоматит - это поверхностный дефект, а филлер находится внутри, не переживайте стоматит никак не может перейти на филлер, так как вглубь он не распространяется. Даже если бы стоматит появился прямо на той области, где филлер, все бы протекало как обычно.
Стоматит обостряется часто и заживает плохо при повышенном сахаре, рекомендуется обычно сдать глюкозу и гликированный гемоглобин, чтобы исключить это состояние, а также при кариесе, рекомендуется консультация стоматолога.
Очень хорошо помогает при стоматите: точечно фукорцин 3-4 раза в день, метрогил дента 3-4 раза в день, полоскания в течение дня 4-6 раз настойка календулы 1 чайная ложка на 1 стакан теплой воды.
Желаю скорейшего заживления!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Уровень залегания филлера и появление стоматита находятся на разных уровнях слизистой
Описанная ситуация не может произойти технически
В подобной ситуации рекомендуют продолжить обработку ротовой полости: полоскать хлоргексидин 4-6 раз в день
Следом метрогил Дента 2/3 раза в день
Не купить
Исключить алкоголь и сладкое
Кушать теплую еду
Регенерация до 14 дней слизистых
Все будет хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях стоматита.
Стоматит не повлияет на филлер, так как тут нет взаимодействия.
Стоматит расположен на самой поверхности филлера. Продолжайте обрабатывать хлоргексидином, также можно использовать метрогил дента.
Думаю, за несколько дней всё заживёт. Не переживайте.
Если Вас беспокоит ситуация, можете очно показаться стоматологу.