Желто-зеленые сопли 10 дней

Здравствуйте желто зелёные сопли уже 10 ый день, не проходят, до вчерашнего дня утром и вечером промывала нос аквамарисом и капала називин, вчера добавила капли альбуцид и мазь Эваменол, лучше не становится(

31 год

Здравствуйте

Описанные изменения зачастую связывают с воспалением полости носа, то есть острым ринитом на фоне острой вирусной инфекции, более вероятно затяжного течения.

Цвет слизи придаёт специальный фермент, который выделяют наши клетки-защитники при воспалении. Желтый или зеленый цвет слизи больше характерен для вирусной инфекции и не является признаком бактериальной инфекции.

Альбуцид это глазные капли и они не адаптированы для полости носа.

В таких случаях для носа используют гипертонический раствор морской воды (аквамарис Стронг или Аквалор форте) 3 раза в день, через 5-10 минут промывают нос морской водой и на чистый нос Назонекс или дезринит по 2 дозы 2 раза в день 1 месяц

Если появляется головная боль или боль при наклоне головы вниз, то в таких случаях исключают синусит, для этого делают рентген пазух носа