Большой геморроидальный узел

Добрый вечер, Вчера воспалился геморроидальный узел, всё это время он был небольшой (недолечила после вторых родов), а прогулялась в тонких штанишках по холоду и он стал как после родов, большой и сильно болел, пришлось вправлять рукой, не кровит. Самолечением не хочу заниматься. Подскажите чем лечиться.

Нет
38 лет

Добрый день. Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области при натуживании.
По жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла.

Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?

Елизавета Александровна, здравствуйте!

Фото прикрепила. Диареи нет, стул твердый. Крови при дефекации и на туалетной бумаге - нет. Сейчас безболезненно всё.

Прикрепите фото заднего прохода

Елизавета Александровна,

Прикрепила

Уточните пожалуйста температура в норме? При кашле боль в задний проход не отдает?

Елизавета Александровна,

Температура в норме, немного дискомфорт, потому что я чувствую этот узел.

Принятый ответ

По фото нельзя исключить формирование парапроктита. В такой ситуации рекомендуется приложить мазь Левомеколь к образованию и обратиться к проктологу или хирургу для, осмотра сегодня или завтра утром.
Здоровья

Елизавета Александровна,

Понятно. Спасибо за Ваши ответы!