Красное пятно на лице у ребёнка.
Здравствуйте, ребенку 1 г и 8 месяцев. Болеет 5 день. Сопли ,конъюнктивит, температура поднимается ночью 38.5 Ребёнок хорошо себя чувствует. Из лечения принимали капли глазные Тобрекс, фурацилин. Нос промываю ежедневно+использую капли Називин. Для снижения температуры использую Ибупрофен. Аллергии у ребёнка ни на что нет. На 5 день появилось пятно на щеке. Я не знаю откуда оно взялось, но он меня пугает т к похоже на сосуды. При нажатии пятно становится бледным. Может это быть каким-то заболеванием?
Принятый ответ
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Пятно действительно больше похоже на сосудистое.
Возможно состояние приивирусных инфекциях.
Планово запишитесь к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Вирусные подобные пятна проходят самостоятельно в течение 2 недель.
Так же у пятна причудливая форма- ничего не наносила ли? Не рисовала ли ?
Принятый ответ
Здравствуйте,
Внешне картина характерна для сосудистого пятна
Подобное пятно может быть на фоне вирусной инфекции, стенка сосудистая ослабевает, любое сдавление, трение может привести к повреждению сосудов
Ничего страшного в этом нет
С окончанием вирусной инфекции, начнет разрешаться пятно
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- ЦИКа крем восстанавливающий 2 раза в день 10-14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото , которые Вы приложили это доброкачественное новообразование сосудистого происхождения. Данных для беспокойства нет. Возможна она будет расти и увеличиваться в размерах, т.к ребенок тоже растет. Рекомендую очно подойти к дерматологу и оценить деоматоскопически элемент
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравстуйте
По фото вероятно гемангиомы.
Обычно в данном случае рекомендуют:
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасно
Не травмировать и не чесать
Ограничить пребывание на солнце
Ограничить физическую нагрузку
Один раз в полгода делать дерматоскопию
Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие сосудистого образования. В таких случаях обычно рекомендуют провести пробу, взять прозрачный стакан надавить на данный элемент и отпишитесь пропадает или нет