Атипичный аутизм
Сыну 8 лет. Диагноз - атипичный аутизм. В основном спокойный. Раздражение вызывает плач младшей сестры и если заставляю что-то делать. Делали ЭЭГ. Нужна подробная расшифровка.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ээг эпиактивности нет и это самое главное. Данный метод позволяет исключить только эпилепсию ; у вас все хорошо в этом плане . Изменения БЭА регуляторного характера бывают как в норме у детей и у взрослых; так и могут быть косвенными признаками перенесенной гипоксии в анамнезе ; повышенной нервной возбудимости и тд. Но это не имеет диагностического значения
Принятый ответ
Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.
Принятый ответ
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Сколько длилось исследование? Сейчас есть какие то жалобы?
Принятый ответ
Добрый день.
По результатам ЭЭГ самое главное, что не выявлена эпилептическая активность.
Изменения биоэлектрической активности мозга является, как правило, следствием перенесенной гипоксии.
Подскажите, сколько времени проводилось ЭЭГ?
7 минут
ЭЭГ, проведенное в течение 7 минут, малоинформативно.
Лучше делать ЭЭГ-мониторинг не менее 2-х часов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ выявлены диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга, что как правило, свидетельствует о перенесенной гипоксии ( кислородного голодания) в период беременности или в родах. Самое основное-это отсутствие эпиактивности. У ребёнка её нет.
Здравствуйте, а данные изменения могли стать причиной аутизма?
Нет, аутизм не связан с гипоксией.
Скажите, какие анализы нужно сдать, чтобы проверить работу надпочечников? Слышала, что агрессия может быть вызвана именно неправильной работой надпочечников
Кортизол.