Потеря кординации ребенку 2 года

Здравствуйте ребенок ослаб в ногах все обследование прошли все анализы хорошие кушает хорошо все постепенно к ней возвращается вся сила но ходит пока с моей помощью

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте! После чего возникли данные жалобы ? Не болел накануне орви? Невролог осматривал ? Энмг нижних конечностей проходили , все было в норме ? Такую картину может давать поствирусный миозит ; также важно исключить синдром Гийена Барре

Здравствуйте не болела температуры не было МРТ мскт ликву кровь на все сдали все хорошо

Если есть слабость в конечностях рекомендуется проведение Энмг нижних конечностей ; кровь на кфк, лдг, алт и аст. Если все хорошо и на данный момент все постепенно нормализуется- так может протекать миозит , чаще он связан с перенесенной вирусной инфекцией

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок накануне болел? Высокой температуры, сыпи не было?
Во сколько начал самостоятельно ходить и когда появились проблемы с координацией? Врач очно осматривал ребенка? Что-то из обследований проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов, чтобы лучше понять ситуацию. Опишите жалобы более подробно. Как давно они появились? Что беспокоит сейчас? Какое обследование пришли? Если есть желание приложите видео волнующих моментов.

Здравствуйте у нас не большое потрясывание закатывает глаза иногда сама не сидит все это началось с 26 августа

А какое обследование прошли? Есть возможность приложить видео?

Ликву МРТ мскт под токам ноги проверяли окулист кровь на все сдали все обследование хорошие

Фото видео приложу завтра а то поздно

Хорошо и если есть возможность результаты исследований. Но очень хорошо что отмечаете положительную динамику.

У меня на руках тока есть выписка с неерохирургии а сейчас мы лежим в неврологии

Приложите хотя бы ее.

Здравствуйте добавила

Доктор указывает что имеется квадрипарез и имеется атаксия, важно оценить динамику от того что описывает доктор. Как сейчас себя чувствует ребенок?

Начала сама слазить с кровати и стоять около опоры а вперёд падала то в лево то в право ходить с тало окупатьнее с моей помощью а в перед ноги загребала

Тряски стало намного меньше

Самое главное что есть положительная динамика. Но очень сложно что то сказать не видя ребенка. По приложенному ээг, МРТ, КТ ничего плохого не вижу.

У нас все анализы хорошие и обследование тоже уже лежим 3 недели пьем тока Пантогам и все

В данной ситуации очень важен очный осмотр, но повторюсь одним из важных критериев является положительная динамика.

А можно ещё скину результаты платной крови

Загрузила фото

Вы прекратили анализ который на аминокислоты? Почему решили его сдать?

Врачи так сказали

Не могут поставить диагноз уже 3 недели все сдали все по всему хорошие снимки и анализы

Поняла, по этому анализу ничего плохого не вижу.

Принятый ответ

Добрый день.
Когда и после чего появились описанные жалобы?
Не могли бы Вы прикрепить результаты проведенных исследований?
Когда ребенка очно осматривал врач?
Если есть видео тех моментов, которые Вас беспокоят, то его можно загрузить на Яндекс Диск и сюда прикрепить ссылку.