Внутреннее веко

Здравствуйте. Коту 23 дня и 2 дня назад поставили вакцину от инфекций. Около недели у него не убирается внутреннее веко, сегодня даже как будто слезятся глаза. Возила к ветеринару, сказала, наверное, кот сам не хочет открывать глаза. Сегодня начала капать тобрекс. Что это может быть

35 лет

Здравствуйте! Такая клиническая картина может быть при воспалительных заболеваниях глаз. Тогда назначение тобрекса оправдано. Но чтобы точно установить причину, необходима оценка всех структур глаза, что возможно при очном офтальмологическом осмотре. Если после курса антибиотикотерапии (тобрекс) улучшений не будет, то потребуется уточнение причины и корректировка лечения.