Не действует детралекс

У меня в июле стали болеть при ходьбе ноги,быстро уставать.Обратися к сосудистому хирургу.В результате обследования поставлен диагноз:-187.2.Венозная недостаточность(хроническая)(переферическая).ХЗВ C3класс CEAP.Обследованее проводили 11.08.2025 годРекомендации:-детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день в течении 2 месяцев,курсы повторять 2 раза в год;-ношение компрессионного трикотажа-гольфы 2 класса компрессии.Все рекомендации я выполнял.Но прощло 50 дней,а улучшения не наступило.Без оддыха могу пройти 30 минут.ноги.детралекс

онкология простаты
76 лет

Принятый ответ

Здравствуйте Борис Григорьевич, данные жалобы скорее не характерны, для вышеописанного состояния венозной недостаточности. Хотелось бы уточнить, вы проходили такое обследование как УЗ-диагностика сосудов нижних конечностей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Михаил Дмитриевич, я проходил УЗИ диагностику нижних конечностей

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Михаил Дмитриевич, тогда мне и поставили диагноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Я хотел бы дообследоваться.У Вас это можно сделать?

Борис Григорьевич, а вы можете прикрепить протоколы узи обследований, чтобы мы с вами смогли определиться в дальнейшей тактике

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Михаил Дмитриевич,

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Михаил Дмитриевич, сюда не получается прикрепить, возможно ли в ватсап отправить?

Борис Григорьевич , к сожалению на данной площадке я не могу предоставить вам свои контакты.
А вы могли бы бы написать что написано в строке заключения вашего Узи? И подскажите есть ли у вас какие-либо аллергии на лекарственные средства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Михаил Дмитриевич, клинический диагноз:187.2.Венозная недостаточность(хроническая)(переферическая).ХЗВ C3 класс CEAP.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Михаил Дмитриевич,аллергии нет

В нашей с вами ситуации, я к сожалению не могу выставить точный диагноз , лишь по жалобам и симптомам. Все же требуется УЗИ-диагностика артерий нижних конечностей, именно артерий. Так как, назначенное лечение вам не помогает, нужно изменить тактику. Борис Григорьевич, нашу с вами беседу мы можем продолжить в формате личной консультации, где разберем вашу ситуацию со всех сторон, либо вам можно обратиться очно, к врачу хирургу для смены тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Михаил Дмитриевич, продолжим в формате личной консулбтации

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, останавливают ли вас ноги при ходьбе? сколько метров можете пройти без остановки? Мерзнут ли ноги? Есть ли внешне расширенные и извитые Вены на ногах? Прикрепите, пожалуйста, к вопросу протокол узи и фотографии ног в положении стоя спереди и сзади.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Лилит Степановна,ноги не останавливают.Пройти без остановки могу 2500 метров,дальше ноги устают.Вен на ногах нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Лилит Степановна, прикрепить протокол и фото не умею.

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Лилит Степановна, ноги не мерзнут

 - отвечает  СпросиВрача –
Борис Григорьевич
Клиент

Лилит Степановна, могу написать,что указано в протоколе УЗИ:-Артерии чистые.Клинический диагноз:-187.2.Венозная недостаточность(хроническая)(переферическая).ХЗВ C3 класс CEAP.Рекомендации:-детралекс 1000 мг 1 таблетка 1 раз в день в течении 2-х месяцевкурсы повторять 2 раза в год.-ношение компресионного трикотажа-гольфы 2 класса компрессии.

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно венозная патология не ограничивает расстояние ходьбы, чаще всего возникает усталость ног просто к концу дня. Учитывая описанные симптомы, высока вероятность, что проблема не в венах, поэтому детралекс и не даёт особого эффекта. Обычно в подобных случаях рекомендуется пройти дообследование: УЗИ артерий нижних конечностей, МРТ поясничного отдела позвоночника и очно показаться врачу неврологу и повторно сосудстому хирургу