Консультация флеболога /

Чем опасно данное заболевание в ногах и как его лечить? — вопрос №3159643

Здравствуйте, беспокоит онемение и мурашки в правой ноге, не могу пройти больше 200 метров и стоять дольше пяти мин. Прошла сканирование нижних конечностей в двух разных клиниках, оба результата прилагаю. Пожалуйста подскажите, что делать, как лечится и чем грозит данное заболевание если его не лечить и почему заключения разные?

Возраст: 41

Хронические болезни: ВПС, ДЖВП.

Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Вы не прикрепили к вопросу результаты обследований.............................................................................................................................................
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, благодарю вас за отклик к моему вопросу, 4 файла с исследованиями прикрепила к вопросу.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Посмотрел.
Заключение плюс/минус одинаковые, просто написано разными словами.
Патологии и по венам и по артериям которая бы требовала лечение и могла бы вызвать у вас описанными симптомы не имеется.
Рекомендую лечение у невролога.
Врач УЗД, Флеболог, Сосудистый хирург
Доброго времени суток! Описанные вами жалобы могут быт связаны с поражением артерий. Необходимо прикрепить результаты уздс артерий нижних конечностей.
Клиент
Лилит Степановна, здравствуйте, благодарю вас за отклик к моему вопросу, 4 файла с исследованиями прикрепили к вопросу.
Сосудистый хирург, Флеболог
Добрый день! Описанные Вами жалобы могут быть связаны с поражением артерий нижних конечностей, атеросклерозом артерий нижних конечностей или на фоне грыжи поясничного отдела позвоночника (люмбалгия), поэтому необходимо сделать узи артерий нижних конечностей и прикрепить исследование.
Клиент
Надежда Ринатовна, здравствуйте, благодарю вас за отклик к моему вопросу, 4 файла с исследованиями прикрепили к вопросу.