Уреоплазма парвум
Сдала анализ на уреоплазму парвум, результат положительный ++, что значит ++? У мужчины 10.4 До меня было отрицательно. Я заразила его? На его старых анализах было отрицательно, но референсные значения 10.5 Может ли быть такое, что уреоплазма была такая же, только из за референсных значений было отрицательно. Спасибо. Уреоплазма парвум
Здравствуйте.
Уреаплазма- это условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Так же если у партнера низкий иммунитет, она так же может повысится в титре после полового акта
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется
Здравствуйте!
Это значит, что она просто обнаружена.
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП. Поэтому ей нельзя заразиться или заразить.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уреаплазма это НЕ инфекция передающаяся половым путем .
Это представитель условно - патогенной микрофлоры влагалища , который в норме может присутствовать у каждой женщины , в анализах он может то появляться , то исчезать . Наряду с 300 другими микроорганизмами , которые могут «жить» во влагалище .
Соответственно переживать по её поводу не нужно , лечить без жалоб ( зуд , жжение , неприятный запах) - тем более не нужно ни вам ни партнеру
Здравствуйте! Уреаплазма парвумто условно-патогенная Флора, которая в норме есть у всех , при снижении местного или общего иммунитета она повышается. Вы не могли никого заразить, и заразиться.
Если жалоб нет, лечение не требуется)
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации уреплазма является условным патогенным микроорганизмом. В норме живёт во всех организмах. При снижении местного иммунитета повышается в титрах. Заражение невозможно. Какие у вас жалобы есть?