Уреаплазма парвум в мазке
Добрый день! По результатам анализа все в норме кроме: Ureaplasma parvum 5,80*10^5 При этом лейкоциты из влагалища: 0-1-2 из цервикального канала: 30-50. Кормление грудью, ребёнку 2,2г. Сухость слизистой. Иногда зуд. Чаще после па. На осмотре гинекологом внешне нет никаких признаков воспаления. Остальное в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если при этом у вас есть жалобы, то можно рекомендовать использовать Полижинакс один раз в день 6 дней вагинально, больше ничего не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреоплазма это условно- патогенная бактерия, что означает, что она может присутствовать в норме у женщин без какой-либо патологии.
Если нету жалоб ( выделения из половых путей, зуд или дискомфорт, болезненность при мочеиспускании) то лечение не требуется. Если же жалобы присутствуют, то обычно назначается антибактериальная терапия, иммунотерапия, препараты для восстановления вагинальной микрофлоры.
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
При отсутствии жалоб никакого лечения в подобной ситуации не требуется. Данный микроорганизм относится к условно патогенной флоре.
После контакта профилактически можно использовать препарат эпиген интим спрей.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По уреаплазма - это не ИППП. Это условно патогенная Флора , которая в норме находится во влагалище. При снижении иммунитета ее титр может повышаться. В похожих случаях рекомендуют свечи флуомизин по 1 свече 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уреаплазма является условно -патогенным жителем половых путей ,и в отсутвии жалоб повышенный титр не требует лечения .
Если же имеются жалобы ,то можно использовать клиндацин 6 дней вагинально.
Также дискомфорт после ПА на фоне ГВ может быть связан с сухостью слизистой влагалища из-за дефицита эстрогенов при кормлении грудью . Дополнительно можно использовать лубриканты на водной основе .