Ничего не есть при энтеровирусе
Здравствуйте, уже три дня ретегок ничего не ест , было отсыпано горло и было больно , с тех пор боится , отказывался даже пить , но слава богу смог Что делать ??? Совсем никак не можем ничего дать , когда ехать в больницу ?
Здравствуйте
Насильно кормить ребёнка не нужно, отсутствие аппетита может быть на фоне заболевания, обязательно чтобы ребёнок пил, чтобы не было обезвоживания.
Питьевой режим должен Быть 30-40мл на кг веса
Здравствуйте
Главное , чтобы ребенок пил эпика должна быть прохладная
Важно обезболивать рот малышу , чтобы ребенок мог поесть нормально.
В подобной ситуации рекомендуется давать Ибупрофен 10 мг на кг
Можно мороженое , оно холодное и питательное и вкусное
Надежда Александровна, здравствуйте, мороженое все тчетно , уже проходит болезнь , но чуть есть язвы , а он все равно отказывается , это нормально еще ?
конечно, снижение аппетита может быть как на фоне болезни, так и в период выздоровления.
Кормим по аппетиту. Насильно не кормим, будет отказ и рвота. Извините, выше опечатка.
Пища должна быть прохладная
Здравствуйте, сейчас ребёнку больно из-за язвочек кушать, при боли можно нурофен 10 мг на кг веса, самое главное ребёнка отпаивать водой, 40 мл на кг веса, здесь нужно просто время, как боль пройдёт ребёнок начнёт кушать
Здравствуйте
Самое главное отпаивать ребенка из расчета 40 мл/кг/сут
Так же следить, чтобы не было обезвоживания (отсутствие мочи 6 и более часов, сухие слизистые и кожа)
Так же, чтобы боль в горле у малыша уменьшилась, можно применять Нурофен/Ибупрофен, рассчитанный по весу
Аппетит во время болезни может быть хуже у детей, в таком случае не заставляем кушать
Здравствуйте
Во время болезни дети часто отказываются от приема пищи, поэтому рекомендуется кормить жидкой/пюреобразной пищей
Также высыпания в полости рта болезненные, поэтому возможно оьезболить(нурофен/парацетамол),потом предложить кушать
Принятый ответ
Оксана, добрый день
Если выражен болевой синдром , то дается нурофен из расчета 10 мг/кг массы тела.
Также точечно можно наносить противовоспалительный гель холисал ватной палочкой на язвочки во рту.
Ехать в стационар необходимо, если ребёнок длительно не пьет воду, минимум необходимо из расчета 30 мг/кг массы тела, чтобы не допустить обезвоживания
Ирина Александровна, здравствуйте, пить то пьет , уже проходит болезнь , но есть язвочки …совсем никак не ест ..мороженое , сладкое тоже
Тогда можно долечиваться в домашних условиях
Главное, что ребенок пьет.
Правильно , что даете мороженное , холод спазмирует болевые рецепторы, тем самым облегчая боль, плюс дает быстрые углеводы, они то и питают ребёнка во время болезни
В целом, это нормально, что в острый период сильно снижен аппетит, настаивать на еде не нужно, но можно мягко предлагать щадящее питание
По мере заживления энантемы и восстановления организма от вирусной инфекции аппетит будет восстанавливаться
Здравствуйте!
У ребенок сформировался страх, в скором времени он пройдет.
Избегайте горячей, соленой, сладкой, острой пищи.
В данном случае нужно пить много( можно прохладную воду)( 30-40мл на кг ).
Для обезболивания можно предложить нурофен или ибупрофен в дозе 10 мг/кг
В стационар ехать в случае вялости ребенка, снижения количества выделяемой мочи, сухости и бледности кожных покровов