Грязное ухо у собаки

Заметила, что у собака одно ухо чешет, купила лосьон для чистки ушей, Стал намного меньше чесать, но каждые утро грязный ватный диск, второе ухо полностью чистое

Гастрит с 1,5 мес
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
То что одно ухо остается грязным каждое утро, а другое чистое говорит о локализованной проблеме
Бактерии или дрожжи могут активно размножаться во влажной среде ушного канала, вызывая выделения и зуд.
Рекомендуется взять мазочек из уха для анализа (цитологии), чтобы определить тип инфекции (если она есть) и подобрать соответствующее лечение (антибиотики, противогрибковые препараты)
Продолжайте использовать лосьон чтобы поддерживать чистоту и сухость в ушном канале