Болеют кошки

У меня частный дом 5 кошек все подобранные с улицы котятами щас уже взрослые но у 3 х проблемы с помётом котята рождаются с больными глазками посоветовал ветеринар проколоть мультифел 4 вопрос если они все уже болеют получается можно ли колоть препарат ? Не будет ли осложнений или хуже уже точно не будет

Здравствуйте, больным животным показана сыворотка Витафел, можно с курсом антибиотика Цефтриаксон ( 0,5мл в/м в сутки). после нормализации состояния, через месяц можно сделать прививку Мультифел. ветеринар совершенно прав, уличные животные часто инфицированы вирусами и хламидиями. современные ветеринарные препараты хорошо помогают в таких ситуациях.