Натуральные СахЗАм на ГВ
Здравствуйте! Ребенку 6 месяцев, кормлю грудью, питаюсь сбалансированно, но в 2-3 приема пищи добавляю эритрит и сукралозу - это натуральные сахарные заменители. Скажите, пожалуйста, вредно ли это для организма моего ребенка?
Принятый ответ
Добрый вечер
Натуральные сахарозаменители разрешены при грудном вскармливании, как и любые другие углеводы, никакого негативного влияния они не оказывают. , Они так же расщепляются на ди - и моносахариды.
Младенцу это никак не навредит
В данном случае повода для тревоги нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Это не вредит организму ребенка, на грудном вскармливании кормящая мама может и должна питаться разнообразно, в том числе сахар, сах зам, фастфуд и тд не влияют на здоровье малыша через грудное молоко
Поэтому не волнуйтесь!
Принятый ответ
Здравствуйте
Эритрит - это сахарозаменить природного происхожения, также содержится во многих фруктах
Сукралоза - это сахарозаменитель искусственный, синтезируется из сахара
Но как правило сахарозаменители можно использовать на грудном вскармливании
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте, данные сахарозаменители не противопоказаны на грудном вскармливании.
Использовать сахарозаменители, особенно натурального происхождения(эритрит, стевия), безопасно для мамы и малыша.
Единственное, при избыточном потреблении может быть учащение мочеиспускания у мамы
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно натуральные сахарные заменители не опасны для малыша
На грудном вскармливание следок продолжать добавлять их в еду
Они так же как и обычный сахар растворяются и никак не влияют на организм малыша