У ребенка около глаза шелушение
У внешнего уголка глаза пятнышко, розовое с легким шелушением. Что это?
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натирайте, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как давно началось это шелушение и можете ли вы с чем-то связать его начало? Использовали ли вы уже какие-то средства, чтобы с ним справиться? Есть ли у ребенка сухость кожа, высыпания на других участках кожи и не было ли их ранее?
Это впервые. Заметила день назад. Не было до этого никаких аллергий, дерматинов и прочих реакций на коже.
Ничем не обрабатывали. Ребенок просто умывается водой, без средств.
Принятый ответ
В этом случае можно предположить периорбитальный дерматит. Многие средства не рекомендованы к применению в области глаз, в связи с этим рекомендовано использование средств специально для этой области, например, В линейке Bioderma Atoderm имеется крем Bioderma Atoderm Intensive Eye специально для области вокруг глаз. Так же средство для раздраженной кожи вокруг глаз имеется у Avene, la roche posay. При сохранении раздражения более 5 дней может потребоваться консультация дерматолога, так как иногда подобные высыпания могут быть вызваны грибковой инфекцией кожи, однако чаще все же связаны с механическим раздражением.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это периорбитальный дерматит, в таких случаях рекомендуется цикапласт в5 л
он хорошо заживляет кожу или элидел 2 раза в день, не использовать влажные салфетки.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото похоже на проявление раздражительного дерматита (на резкие перепады температуры,на сухой воздух ,из за постоянного трения )
Обычно рекомендуют Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Крем Элидел (разрешен с 3 х месяцев )2 раза в день на красные участки
Давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Если присутствует зуд топ Рики антигистаминного препарата (Зодак ,Зиртек )
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%,
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие контактно-раздражительно дерматита, такое бывает на контакт с сухим воздухом, наружными средствами, трении и т.д.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно Цикопласт В5 бальзам или Барбедерм ЦИКа 2-3 р/сут тонким слоем на 10-14 дней
Здравствуйте.
По фото и описанию ,вероятнее, имеют место наличие признаков периорбитального дерматита.Причинами могут быть:трение, реакция на уходовые средства,обветривание кожи.
В подобных ситуациях рекомендуют: увлажнять кожу эмолентами ( например, липобейз,ля рош),наружно использовать элидел 2 раза день до полного восстановления кожи.