Растяжки,излишнее оволосение,проблемы с зачатием
Здравствуйте,Лет с 12 у меня появились растяжки по всему телу,после началось оволосение начали разрастаться волосы везде,волосы выпадают,иногда могу задыхаться,живу половой жизнью 4 года ни разу не беременела,цикл 24-25 дней,очень болезненные месячные,жирная кожа лица и волосы,раздражительность,депрессии психи.Какие анализы мне сдать ?
Необходимо начать с гормонального профиля. Гормоны гипофиза: ЛГ, ФСГ, АКТГ, пролактин. гормоны щитовидной железы: ТТГ, св.Т4, гормоны надпочечников и половые гормоны: кортизол, 17-ОН, андростерон, тестостерон, эстрадиол, прогестерон, ДГА-s, ДГА, гормон поджелудочной железы инсулин все гормоны необходимо сдать на 3-5 день менструального цикла, кроме прогестерона он сдается 21-22 день цикла. И я думаю проблема ваша в андрогенах надпочечников. Удачи вам!
Марина, Спасибо огромное!!