Воспаление крайней плоти у малыша 3 месяца

У малыша 3 месяца воспалилась крайняя плоть. У основания покраснение и немного кровило. Подгузники ультра тонкие литл арт. Меняю часто, в среднем каждый час-1,5. Уход wonder эко пена. Подмываю раз в день со средством. Купание с маслом ля Роше

3 года

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, такое бывает при раздражении подгузника, либо если ребёнок вспотел. Ничего страшного нет. В таких случаях обычно наружно рекомендуют Бепантен мазь 3р в стуки до полного разрешения

Даже если немного кровило, все равно можно бепантен?

Да
Если кровит, сначала обработать раствором хлоргексидина

Брызгать и смочить ватный диск и нанести?

Можно на ватный диск и обработать, можно залить, не принципиально

А мирамистин допустим?

Можно его

Подскажите, пожалуйста, а подмывать нужно каждое мочеиспускание и не использовать влажные салфетки?

Да

Подмывать без экопены? Просто водой?

Принятый ответ

Да, просто водой

Здравствуйте, есть небольшое воспаление крайней плоти, в таких случаях рекомендуется, поделать ванночки с ромашкой, можно наносить бепантен, мирамистин 3 раза в день.

В таких случаях рекомендуется показать ребёнка урологу детскому, так как вы описываете, что была кровь.

Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить наличие раздражительного дерматита.
В подобных случаях рекомендуется чаще устраивать воздушные ванны, чаще подмывать ребёнка, наносить бепантен мазь.

Здравствуйте!

По описанию можно предположить пеленочный дерматит.

В подобных случаях рекомендуют:

- временное исключение подгузников или минимизация их использования,

-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,

-воздушные ванны,

-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),

- Бепантен местно

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
3) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
4)Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.