Воспаление крайней плоти у малыша 3 месяца
У малыша 3 месяца воспалилась крайняя плоть. У основания покраснение и немного кровило. Подгузники ультра тонкие литл арт. Меняю часто, в среднем каждый час-1,5. Уход wonder эко пена. Подмываю раз в день со средством. Купание с маслом ля Роше
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие раздражительного дерматита, такое бывает при раздражении подгузника, либо если ребёнок вспотел. Ничего страшного нет. В таких случаях обычно наружно рекомендуют Бепантен мазь 3р в стуки до полного разрешения
Даже если немного кровило, все равно можно бепантен?
Да
Если кровит, сначала обработать раствором хлоргексидина
Брызгать и смочить ватный диск и нанести?
Можно на ватный диск и обработать, можно залить, не принципиально
А мирамистин допустим?
Можно его
Подскажите, пожалуйста, а подмывать нужно каждое мочеиспускание и не использовать влажные салфетки?
Да
Подмывать без экопены? Просто водой?
Принятый ответ
Да, просто водой
Здравствуйте, есть небольшое воспаление крайней плоти, в таких случаях рекомендуется, поделать ванночки с ромашкой, можно наносить бепантен, мирамистин 3 раза в день.
В таких случаях рекомендуется показать ребёнка урологу детскому, так как вы описываете, что была кровь.
Здравствуйте.
По представленным фотографиям можно предположить наличие раздражительного дерматита.
В подобных случаях рекомендуется чаще устраивать воздушные ванны, чаще подмывать ребёнка, наносить бепантен мазь.
Здравствуйте!
По описанию можно предположить пеленочный дерматит.
В подобных случаях рекомендуют:
- временное исключение подгузников или минимизация их использования,
-подмывание простой водичкой после каждого акта дефекации или мочеиспускания,
-воздушные ванны,
-отказаться от использования влажных салфеток (если используете),
- Бепантен местно
Здравствуйте!
Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) Принимайте почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
3) Бепантен мазь от опрелостей наносить при каждой смене подгузника .
4)Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.