Ребенок 8 лет не пишет в школе классные работы
Здравствуйте. Столкнулась с такой ситуацией, ребенок пошел в школу и совсем не пишет там на уроках. Учитель говорит еще облизывает пенал и грызет ручки. До школы никаких проблем не было, ничего такого не замечала. Сам сын говорит что не может писать в школе, все его отвлекают и тд. Сам по себе медлительный, отвлекается на все, все время приходится его подгонять. Учителю конечно же это не нада, в итоге успеваемость у нас не очень, по русскому и матем.
нет
37 лет
Здравствуйте.
По описанию можно заподозрить синдром дефицита внимания, но важен очный осмотр для уточнения диагноза.
Также следует провести ЭЭГ-мониторинг (не менее 2-х часов).
Полезно будет начать занятия с психологом.