Плохое поведение у ребенка в 1 классе

Доброго времени суток. Сын пошел в 1 класс. Нагрузка большая, все понимаю. 2 недели все было хорошо, но потом все поменялось. Учитель жалуется, что плохое поведение, что бьет ребят на переменах без разбора, на уроках грызет карандаши и ручки, и он их прям сгрызает. Я понимаю конечно, что адаптация, нервы. Но сынок всегда был скромным, в драках если был замечен, то только защищаясь. Он очень эмоционально возбудим. В 5 лет были тики нервные, глазик дергался, боялся публичных выступлений( на утренниках, на городских), пили магний и эдас, фенибут не стала давать, и тики прошли, и выступать стал, но все равно поведение нормальное было. Уж точно не жил детей, тем более девочек. Разговоры веду конечно, сразу начинаются слёзы, своей вины в этом признает, говорит я защищаюсь, и этот глазик снова начал дергаться. Помогите, что можно подавать ребенку? Магний? Тенотен? Эдас? В какой дозировке? Ну плюс конечно же беседы будут. В поликлинику конечно сходим, но думаю там снова фентбут назначат.

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении(стрессе),по описанию похоже на тики, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны, касаемо препаратов их лучше подбирать на очном осмотре но обычно начинают с эдас 306, магний, по необходимости добавляют посильнее. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если есть возможность можно начать занятия с психологом, по возможности исключите дефицитные состояния, старайтесь не акцентировать на этом внимание, попытаетесь переключить внимание в этот момент. Касаемо поведения важно на очном осмотре исключить сдвг.

Мы ходили к психологу, и на занятия к нему ходили. И к неврологу. Сдвг нет. Просто очень возбудим, что с возрастом пройдет. Экранное время да, уже уменьшили, на него времени все равно нет.

Принятый ответ

Важно тоже не перегружать и можно попробовать найти хобби которое будет разгружать, например плавание.

Спасибо большое!

Здравствуйте! У ребенка признаки повышенной нервной возбудимости . Сейчас период адаптации у ребенка; это стресс; на фоне того может быть нарушение поведение. Сейчас важно соблюдать режим дня; ограничить гаджеты ; можно подключить занятия с психологом . Из препаратов можно начать тенотен детский 1 т 2 рд рассасывать 1 месяц; Магне в 6 1 т 2 рд 1 месяц

Спасибо большое. А не подскажете, магний какой лучше? Мы всегда только в ампулах брали. Хотела в таблетках, а сказали живот может начать болеть.

Вообще с 5-6 лет уже можно в таблетках ; Магне в 6 санофи в таблетках ; либо его же в ампулах , но по возрасту уже несколько ампул в сутки доза; поэтому лучше таблетки. Как правило хорошо переносится; редко дает побочные на жкт

Очень Вас благодарю!

Принятый ответ

Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее всего, ребенок вышел из зоны комфорта и пытается "выжить" как может.
В подобных случаях, рекомендуется консультация нейропсихолога.
Из препаратов может быть подключен эдас-306 по 5 мл 3 раза в день-1 месяц и магне В6 по 10 мл 1 раз в день-1 месяц.

Принятый ответ

добрый вечер, ситуация достаточно неоднозначная, вероятнее всего возможно ребенка как - то и могут обижать в школе, и какая - то часть поведения в том числе может быть обоснована. Стоит посетить в связи с этим детского психолога, чтоб он помог вам и ребенку понять причины, в случае если это что - то более глубокое, чем просто адаптация, что касаемо лечения, можно рассмотреть прием курсом детского тенотена по 1 таб 3 раза в день рассасывается препарат 1 месяц.

Спасибо. Да, к психологу тоже сходим. Потому что мальчик всегда добрый был, стеснительный даже через чур, очень напугал изменениями.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! По препаратам вам ответили наши уважаемые неврологи, добавлю со стороны психологии. По описанию поведение сынишки действительно связано со школьной адаптацией (для многих детишек это стресс). Процесс адаптации проходит в два этапа. Первый этап, это ориентировочная фаза ( в это время ребенок знакомится с правилами и нормами нового окружения), второй этап, это фаза устойчивого приспособления (на этом этапе формируются стабильные модели поведения). У сынишки сейчас первый этап адаптации, во время которого у деток могут происходить изменения в поведении, тк незнакомая среда и необходимость взаимодействать с множеством новых людей могут приводить ребенка к неуверенности и тревоге (грызет ручки и карандаши), возможно, кто-то его обижает в школе, а также,переход к регулярной учебной деятельности создает значительную нагрузку на детскую нервную систему. Все вышеперечисленное может приводить к стрессу, вследствие чего у ребенка меняется поведение (раздражительность/агрессия/плаксивость и тд). В такой ситуации, Ирина, важна помощь психолога, который проведет диагностику сынишки, выявит причины его поведения и порекомендует как улучшить его состояние, плюс консультация невролога. Со своей стороны, Ирина, поддерживайте режим дня и сна, дома должна быть спокойная комфортная обстановка. Регулярный контакт с сынишкой (беседуйте, обсуждайте его переживания, чтоб он чувствовал вашу поддержку). Прогулки, бассейн, умеренные физические нагрузки, все это поможет снизить уровень тревоги. Можно принимать магниевые ванны (успокаивают). За два часа до сна спокойные игры, исключение гаджетов и тв, чтоб не перевозбуждать нервную систему.

Благодарю Вас, что тоже откликнулись, очно тоже пойдем к психологу, мне тоже надо научиться как сглаживать такие моменты у ребенка. Спасибо.