Консультация терапевта /

Проглатила кость от сливы — вопрос №36892

Здравствуйте, я вчера проглатила кость от сливы. Чем это грозит? Что стоит предпринять? Я в 9 вечера проглатила, в 6 была в туалете, ничего не нашла( я на 19 месяце беременности. Очень переживаю. Подскажите как лучше поступить?

Терапевт
Ольга не переживайте.Никуда она не денется.Еще не дошла до выхода.Даже при нормальном стуле процесс движения по кишечнику достигает до 2 суток.Терпения и не волнуйтесь.
Клиент
Александр, спасибо огромное за ответ
Терапевт
Добрый день волноваться не надо выйдет естественным акте через пару дней. Опасности нет
ЛОР
Ничего не нужно делать,косточка выйдет естественным путем,просто нужно подождать пару дней.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте! Это всего лишь кость от сливы, если вы при продвижении по пищеводу не почувствували боль, значит всехорошо, далее она смешается с остальным пищевым комком и выйдет в неизменённом виде. И ребёночку она никак не повредит. Не переживайте!
Легкой беременности вам!
Гинеколог, Врач УЗД
Можежете не переживать, кость выйдет через некоторое время, для облегчения процесса употребляйте каши и салаты с растительным маслом.
Ортопед, Травматолог
Чем это грозит? - нет никаких угроз.
Что стоит предпринять? - ничего.
Подскажите как лучше поступить? - сначала удалять косточки, потом кушать. )
Удачных родов!
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Не беспокойтесь, кишечник так устроен, что даже иголка обволакивается комком слизи и выходит без последствий.
Педиатр
Выйдет Ваша кость.Ничего страшного.
Эндокринолог
Ольга, не переживайте выйдет ваша кость. Беременности и малышу этот не повредит никак.