Диффузная ФКБ обеих молочных желёз с признаками фиброаденоза
Добрый вечер! Сделала маммографию и вот такое заключение: Диффузная ФКБ обеих молочных желёз с признаками фиброаденоза. МКБ √60.2. Фиброаденоз молочных желез. BIRADS категория 0. AVR тип 4. Подскажите , пожалуйста, это рак? Как лечить?
Удалена щитовидная железа
42 года
Здравствуйте!
Ввиду выставленной категории birads0- исследование не информативно ввиду выраженности железистой ткани( указан 4 тип плотности молочных желез). Методом выбора для диагностики молочных желез в таких случаях является узи, которое выполняется на 5-12 день МЦ. Повода для тревоги нет!