Ант. Коронавир

Добрый вечер! После недельного лечения ( коронавир, азитромицин по 2 табл в день, амоксиклав, омепразол, эликвис) самочувствие немного улучшилось, кашель стал редким. Стоит ли продолжать принимать коронавир? И стоит ли начинать моей семье начинать применять. У всех самочувствие: темп от 36,8 до 37,3, слабость, головная боль, кашель очень редкий с белой мокротой. И опасный ли этот препарат ? Когда результаты анализа будут отрицательными ? Очень нужно на работу всем

Принятый ответ

нет, показаний к приему короновиру у вас нет. необходим прием витаминов С 500 мг, Д 5000 МЕ, селена 100 мг, цинка 25 мг.

Здравствуйте, коронавир можно уже не принимать. Отрицательные мазки обычно бывают после 10-14 дней , но бывает что сохраняются и длительно. Тут всё индивидуально и зависит от самого организма

Екатерина, спасибо, азитромицин? Осталось 2 дня по 2 табл

Принятый ответ

Не нужно. Признаков бактериальной инфекции нет

Принятый ответ

Здравствуйте, можно прекратить приём коронавира.
Судя по вашему описанию, вы переносите болезнь в лёгкой форме. Продолжайте приём Вит Д 3 2000 ме ежедневно длительно
Побольше отдыхать,мобильное питьё.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Короновир принимать до 9 - ти дней. Он эффективен в первые 5 суток от начала заболевания. Принимать в целом можно, особенно пациентам группы риска по тяжёлому течению инфекции ( ХОБЛ, БА в анамнезе, сахарный диабет, сердечно - сосудистая патология, ожирение).
Прогноз при короновирусной инфекции препарат улучшает.

Принятый ответ

Добрый вечер.Показаний к приему коронавира как у вас так и у родственников нет.Мазок на ПЦР тест обычно на 10-14 бывает уже отрицательным.Принимайте Витамин С 1000 мг в сутки, Аквадетрим 4 капель внутрь в сутки (или детримакс вит.Д 2000 МЕ в сутки).Магне В6 3 раза в день, мес, цинк 50 мг в сутки.до месяца. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом

Принимать можно близким, если есть риски для здоровья. Результат зависти от вашего иммунитета. Продолжайте принимать витамины, правильное питание.