Анализы камни

Здравствуйте позавчера ночью болел низ живота отдавал в пах и поясницу справа, вчера с утра пошла сдала мочу и кровь и потом уже пошла к урологу там по узи сказали что камень отходит вечером камень вышел ( правда по узи ставили 6,5 мм а вышел около 4 мм такое возможно?) прописал уролог пить регалии 1 мес, посмотрите пожалуйста мои анализы и узи что мне делать? Еще кисты обнаружили а с ними что делать?

сахарный диабет 2
35 лет

Принятый ответ

Добрый день, первое - анализы ваши хорошие, нет повода для беспокойства, второе - кисты почек менее 5 см в диаметре - УЗИ контроль почек раз в год.
А то что есть расхождение в размерах камня "на УЗИ " и после отхождения это вполне нормально, во-первых есть погрешность при измерении (от нее никуда не деться), во -вторых , он может при прохождении по нижним мочевым путям немного "осыпаться", особенно если камень рыхлый.
И еще - что за препарат вам выписал уролог? непонятно, возможно автозамена.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алексей Павлович, спасибо за ответ а то что там белок в моче и кристаллы ничего? Может что попить? Препарат реналис

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алексей Павлович, и еще боль в животе и почке до сих пор есть это нормально?

Ну, во первых, у вас белка в два раза ниже допустимой нормы, это неплохо, соли ураты - хорошо растворяются. И проверьте уровень мочевой кислоты крови.
Ренисамин это новый БАД для улучшения функции почек. На профилактику камнеобразования он никак не влияет. Могу порекомендовать РЕНОТИНЕКС по 1 капс. х 3 раза в день х 30 дней. А остаточные "моменты" пройдут, может устье ещё отечно после камешка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Алексей Павлович, спасибо большое, значит ничего опасного нет?

Нет, ничего опасного нет. Поправляйтесь🙌

Принятый ответ

Доброго времени суток. Можно поздравить вас с быстрым разрешением ситуации и отхождением камня. Расхождение по размером бывает и не редко. УЗИ даёт предположительную величину. Главное, что камень вышел. С учётом анализа мочи вероятно имеет в составе преимущественно ураты. По УЗИ в почке остаётся ещё микролит и мелкая киста. Киста не представляет опасности. Микролит надо пытаться растворить.
Обычно в подобных ситуациях эффективен препарат Блемарен. Принимать по инструкции согласно Ph мочи от 1 до 3 месяцев под УЗИ контролем. Для удобства примения и правильного расчёта дозировки препарата лучше скачать бесплатное приложение BlemaStone.

 - отвечает  СпросиВрача –
Регина
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте спасибо, а анализы мои как? А как узнать ph мочи? Еще у меня до сих пор болит низ живота это нормально?

При покупке Блемарен в упаковке будет всё необходимое. Некоторое время болевые ощущения допустимы. В анализе ничего тревожного нет.