У малыша каждый день частые срыгивания и колики ,малыш краснеет плачем ворочается
Сдали анализ кала подскажите что делать Пьем биогама Бейби Калм бактерии для животика
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ кала на сегодняшний день является не информативным, диагностическая гипотеза выставляется на основании клинической картины. Подскажите, какой стул у ребёнка? Жидкий, пенистый, прожилки крови?
Срыгивание в каком объеме? Прибавки какие?
Дарья Николаевна, я приложила фото , когда сосет грудь все у него бурчит ,потом бросает грудь когда поел ,начинает срыгивать прям фонтаном ,
По представленным фотографиям стула, можно предположить в наличии варианта нормы. Подскажите с каким весом ребёнок родился какой вес на сегодняшний день и сколько точных месяцев?
Дарья Николаевна, родился 3440 ,сейчас 4090 ,пукает часто
Сейчас сколько мес?
Дарья Николаевна, 1 мес завтра
Прибавка хорошая
Норма срыгиваний до 2-3 столовых ложек
Дарья Николаевна, скажите может я его перекармливаю , я на гв ,примерно через скольк надо кормить
На грудном вскармливании не нужно выдерживать часы, кормим по требованию
Дарья Николаевна, а я бывает даю соску когда плачет или нельзя
Это на ваше усмотрение
Дарья Николаевна, только что покакал посмотрите фото ?
По представленным фотографиям, можно предположить наличие варианта нормы
Принятый ответ
Здравствуйте
По копрограмме воспалительного процесса нет
Отклонения в анализе в связи с незрелостью ферментов (это возрастная особенность )
Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления через пару месяцев все нормализуется
При введения твердой пиши ,становиться меньше .
До кормления выкладывать на живот ,после держать столбиком 10-15 минут
Скажите пожалуйста какие объемом срыгивает ?
Какое вскармливание ?
Какой стул у малыша ?
Эльнура Назимовна, фонтаном срыгивает , переживаю очень , кал у него
Эльнура Назимовна, я приекрепила
Выше вы прикрепили анализ
Я посмотрел и дополнила ответ
Ответьте пожалуйста на все вопросы ,что бы я могла дать более развернутый ответ
Эльнура Назимовна, гв
Эльнура Назимовна, Кал фото скинула
Фото кала к сожалению не загрузилось ,попробуйте еще раз
Если не получается то опишите стул
Скажите примесь крови в кале етсь ?
Стул жидкий пенистый ,полностью впитывается ?
Прибавка в весе нормальная ?
Когда малыш сосет грудь в животе бурлит ,попка красная ?
Эльнура Назимовна, гв то молоком срыгивает то творожистой массой даже от воды срыгивает
Эльнура Назимовна, да все именно так
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То обычно при наличие таких симптомов рекомендуют принимать Лактозар по 1 капсуле при каждом кормление
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Смесь менять не нужно
Так же рекомендуют сделать узи пилорического отдела желудка ,для исключения пилороспазма
Если будут продолжаться обильные срыгивания тогда введите антирефлексую смесью заменяя по 30 мл на каждое кормление(перед кормлением давать )
Принятый ответ
Здравствуйте
Какой возраст малыша? Какой стул и на каком питании?
Каким обьемом срыгивает?
Возможно Срыгивание физиологические связаны с незрелостью жкт ребёнка ( тем более ребёнок стал более активный, а кардиальный отдел желудка ещё немного недоразвит в связи с возрастом и происходит срыгивания)
Срыгивания у детей в норме до 2-3 столовых ложек, хоть сразу после еды, хоть через час могут быть, как правило в течение первого года жизни.
Виктория Витальевна, 29 дней , ну больше 3 столовых то срыгивает как молоком то как сметаной несваристоц творожной
Ребёнок на груди или смеси ?
Виктория Витальевна, гв
контролировать чтобы при кормлении не заглатывал лишний воздух, выкладываем на животик перед кормлениями.
Принятый ответ
Здравствуйте, по копрограмме можно предположить, что она без воспалительных процессов , есть ферментативная незрелость, но она характерна для данного возраста.
Срыгивания более 3 ст. л за раз или нет?
Анна Николаевна, да больше 4 столовых даже от воды срыгивает , ну когда я сразу беру столбиком делает отрыжку не всегда срыгивает
В таких случаях, рекомендуется в первую очередь, сделать УЗИ пилорического отдела желудка, исключить пилоростеноз
Вы кормите грудью или смесью?
Анна Николаевна, гв
Принятый ответ
Здравствуйте!
Срыгивания являются вариантом нормы у деток до года в связи с функциональной незрелостью кардиального отдела желудка, если их разовый объем не превышает 2-3 столовых ложки за раз и не мешает прибавкам в весе.
Если объем больше, рекомендуют выполнение УЗИ пилорического отдела желудка.
Полина Евгеньевна, сон у него поверхностный ,крехтит , ножки к животу ,краснеет и плачет
Как помочь Только на животик перед кормлением и потом столбиком ,может еще какие то методы
Анна , добрый день
Копрограмма без воспалительных изменений в кишечнике
Несколько лейкоцитов на поверхности в поле зрения допустимы ( норма у младенцев до 10)
В настоящее время это мало информативный анализ
Сейчас вы в периоде младенческой колики и дисхезии, пока у малыша часто будет проявляться «синдром кряхтящего ребёнка», так как он еще только учится синхронизировать мышцы брюшной стенки и тазового дна, что бы продуктивно опорожнять кишечник.
Ваши методы облегчения данного состояния верные , можно их продолжать
В период выраженного беспокойства можно применять позу высаживания, пояс грелку с вишневыми косточками, выкладывать младенца голым животиком к маме на голый живот ( метод кенгуру), тепло и контак кожа - к-коже облегчают спазмы.
Срвгивания в физиологическом объеме ( до 3-х столовых ложек допустимы) , по мере роста и созревания кардиального сфинктера, в так же вертикализации ребёнка они будут уменьшаться и урежаться.
Ирина Александровна, он набрал 600 г весил 3440 при рождении ,сейчас 4.070 ему завтра 1 месяц
Ирина Александровна, попка у него красная и когда грудь сосет все бурчит
Средняя весовая прибавка за месяц в первом полугодии 600 г , так же важно учитывать , что первый месяц жизни - это адаптация младенца ко внеутробной жизни и новому способу вскармливания, поэтому - это пока не повод добавлять прикорм
В месяц у вас будет полное обследование малыша, в том числе и комплекс УЗИ исследований.
Если срыгивания превышают физиологический объем , то в таком случае рекомендуется провести узи именно пилорического отдела желудка, что бы понимать скорость эвакуации пищи и исключить рефлюкс.
Во время сосания рефлекторно начинает ускоряться моторика и перистальтика кишечника, как только поступает молочко в желудок, это вариант нормы
Что касается раздражения кожи , у младенцев она очень нежная , а кал и моча - это агрессивная среда.
Рекомендуется перед каждой сменой подгузника щедро обрабатывать кремом с цинком ( судокрем или деситин) , не использовать салфетки , после каждого акта дефекации просто подмывать проточной водой без мыла.
По фото стул , являющийся нормальным для грудничка.
Ирина Александровна, а я могу его перекармливать и то что часто прикладываю грудь , и примерно через сколько можно ему грудь давать а то я чаще 1 часа могу дать и спит плохо
С учетом прибавки за месяц 600 грамм, нет признаков перекорма, не переживайте, кормите по требованию , чтобы лактация была установленной и достаточной
Сейчас не может быть никакого режима, человек только месяц назад появился на свет, он может просить кушать хоть каждые час- пол часа.
Внутриутробно режима никакого не было.
Нужно дать время несколько месяцев на адаптацию, режим начинает формироваться ближе к трем месяцам жизни