Рана на ухе от укуса собаки
Здравствуйте! Вчера вечером игрались с собакой (это наш пес, привитый, домашний, с другими животными не контактирует) В процессе игры начал рычать укусил меня за ухо. Образовалась рана. К врачу не стала обращаться, выпила Ибупрофен, т.к. было очень больно, обработала Хлоргексидином и йодом. Сейчас рана выглядит припухла немного и побаливает. Нужно ли обращаться к врачу или можно продолжить обрабатывать Хлоргексидином и мазать йодом?
Здравствуйте! В таком случае обычно рекомендуется обратиться к хирургу или в травмпункт. До обращения к врачу можно обрабатывать хлоргексидином и прикладывать повязку с раствором бетадин.
Скорейшего выздоровления!