Удаление липомы
10 дней назад удалили липому на спине, большую, из шва до сих пор идет серозная жидкость, резинку не убирают, как долго могут быть такие выделения и долго ли зарастает полость?
Здравствуйте! Для того чтобы дать более точную консультацию необходимо видеть рану. Как минимум чтобы оценить размеры полости. По поводу подтекания из раны сроки индивидуальные. Сказать точно когда у вас затянется полость невозможно. Главное соблюдать гигиену и проводить вовремя перевязки, чтобы не инфицировать послеоперационную рану.
Рузанна Ивановна, спасибо, сам шов ровный, косметический, без воспаления, но подтекает из под резинки, стараюсь больше лежать на спине чтобы все вытекало, так сказал врач, правильно ли это?
это не принципиально. Но если полость очень глубокая, то в таком положении действительно содержимое быстрее будет эвакуироваться.
Скорейшего Вам выздоровления!
Рузанна Ивановна, спасибо за ответ
Рузанна Ивановна, можно ли принимать какие либо противовоспалительные препараты, что бы быстрее заживала полость
Принятый ответ
В таких случаях приём противовоспалительных препаратов не показан для быстрого заживления раны, только если в целях обезболивания.