Диарея второй день у ребенка.

Ребенок год и восемь месяцев. Две недели назад перенесли орви. Сопли кашель без температуры. Сегодня второй день диарея. Вчера 4 раза, сегодня уже 3 раза. Температуры, рвоты нет. Со вчера даю максилак и энтеросгель. Пою водичкой и чаем. Аппетит есть но что сьедает сразу выходит. Сейчас особо много не даю, либо сушки, либо картошку отварную с вареной индейкой, немного бульона. Еще едим смесь нутрилон 4, ее убирать пока не стала. Все через час выходит. Ребенок активный. Анализы сможем сдать только в понедельник.

Здравствуйте.

Вероятно, у ребёнка функциональное расстройство кишечника.

В таких случаях рекомендуется:
- соблюдение диеты: ограничить молочную продукцию, свежие фрукты и овощи, свежий хлеб.
Можно безмолочные каши, рис, гречку, картофельное пюре, бананы, нежирные сорта мяса, приготовленные на пару или в духовке
- обильное питье
- пробиотики бак сет или энтерол курсом 10-14 дней.

Так же нельзя исключить кишечную инфекцию, в таком случае рекомендовано наблюдение.

Здравствуйте!
По описанию можно предположить течение кишечной инфекции или функциональное расстройство.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- очный осмотр врача

- диета щадящая, исключить овощи и фрукты свежие, молочные продукты, яйца и сладости

- Энтерол по 1 капсуле (пакетику) 2 р/сут на 5 дней, затем можно перейти на Баксет бэби

- Адиарин регидро 1 саше на 200 мл воды, выпаивать маленькими глотками

- обильное теплое питье 30-40 мл/кг/сут маленькими глотками,

Здравствуйте!

По описанию можно предположить кишечную инфекцию или функциональное расстройство пищеварения.

В таких случаях рекомендуют: пробиотик Бак-сет при диарее, обильное питье 40 мл на кг веса в сутки, сорбенты, исключение молочных продуктов, а также свежих овощей и фруктов.

При появлении красных флагов: отказ от воды, слабость, боль в животе, ребенок не мочится, сухость кожи, рекомендуют неотложное обращение к врачу.

Здравствуйте

Признаков прорезывания зубов нет? До нсна не отёчные? Зубки по возрасту?

Необходимо время для восстановления слизистой жкт малыша, как правило 3-4 дня

Для закрепления стула обычно рекомендуетсяприем пробиотика-энтерол или баксет

Добрый день. Недавно вылезли верхние клыки. Зубов уже много, в рот не пускает, пытась посмотреть. Слюней как при прорезывании не наблюдается, но меня кусать пытается. Не на одни зубы такого у нас не было.

В целом все действия верные , возможно течение функционального нарушения пищеварения.

Самое главное не допускать обезвоживания - отпаивать, кормить по аппетиту

Как долго такое может быть? Запах как у новорожденого скисшего молока, и то вода льется, то ксли после еды более оформленый стул.

Принятый ответ

В течение 5-7 дней должно быть улучшение

Здравствуйте! С учетом представленной информации можно предположить функциональное нарушение кишечника.
Сейчас возможно придерживаться следующих рекомендаций:
1) отпаивать ребёнка водичкой дробно из расчета 40 мл на кг массы тела
2) Придерживаться диеты ( исключить все молочные продукты-кроме смеси или ГВ , свежие овощи , фрукты , ягоды , мучные изделия , жирное , жареное , соленья , можно хлеб подсушенные , вся пища вареная и пареная , рис хорошо крепит стул )
3) Пробиотики - Максилак лучше заменить на Бак-сет бэби по 1 саше 1 раз в день во время приема пищи.( он крепит стул )

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию можно предположить, что функциональное растройство кишечника.

В таких случаях рекомендуется диета безмолочная, свежие фрукты и овощи убрать, сорбент полисорб или энтеросгель, пребиотик например бак-сет или энтерол, обильное питье 40 мл на кг веса.