Волдырь , затем болячка на локте
Здравствуйте. У ребенка (9 лет) на локте появился волдырь ( подумали, что что-то вроде мозоли, начали ходить на самбо, возможно об маты натерла) , он лопнул и теперь какая-то жутковатая болячка. Не чешется. Дочь говорит болит. Что может быть и чем помочь в заживлении?
Из заболеваний только аллергии.
9 лет
Здравствуйте.
По описанию похоже на проявление буллезного импетиго (пиодермия)
Инфекция проникает через царапины, микротрещины, расчесы.
В подобных случаях рекомендуют обработку раствором фукорцина 2 раза в день ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ мазь банеоцин тонким слоем 2 раза в день-7-10 дней.
Не мочить на момент лечения, пластырем не заклеивать.