У брата гниет нога
После командировки опухла нога . Открылась рана . Посоветуйте чем лечить
Нет
39 лет
Здравствуйте.
Дистанционно, без осмотра невозможно дать рекомендации по лечению. Также многое зависит от причины, вызвавшей нагноение.
Рекомендуется в срочном порядке обратиться к хирургу или в дежурный хирургический стационар. До осмотра хирургом возможна обработка антисептическим раствором, например, хлоргексидином, и наложение повязки с антибактериальной мазью, например, Офломелид. Применение лекарственных препаратов возможно только при отсутствии противопоказаний.
Скорейшего выздоровления.