Норма что малыш (2 недели всего) пьёт смесь 60 мл каждый 2 часа?

Здравствуйте. Нам 2 недели. Выпивает только 60мл смеси Симилак голд каждый 2 часа. Это норма? Переживаю что больше развожу не выпивает.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, такие частые кормления для малыша возрастом 2 недели являются вариантом нормы, так как малыш может питаться по требованию, как на груди: часто, но малыми порциями.

Главное, чтобы от частых кормлений не было срыгиваний, если с этим все в порядке, то повода для беспокойства нет.

Подскажите, какой вес у малыша?

Виктория Вячеславовна, был 3450, щас 3600. Срыгивание бывает но очень редко, примерно 2 раза

Прибавка достаточная.
В целом если малыша ничего не беспокоит, такой объём на 1 кормление и интервал допустим, главное, чтобы объём был не более 1000 мл за сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Да, по описанию можно предположить вариант нормы.
Объем желудка маленький, поэтому малыши едят маленькими порциями, но часто.
В таком возрасте рекомендовано кормить "по требованию ".
Объем кормления высчитывается согласно массе малыша, а не возрасту.

Какой вес при рождении? Какой при выписке и сейчас?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это вариант нормы.
На смеси мы можем кормить так же по требованию, не обязательно, кормить по часам и одинаковыми порциями.
Главный ориентир это суточная норма смеси - 1/5 от веса ребёнка.

Принятый ответ

Кристина , здравствуйте !

Не переживайте , по описанию можно предположить вариант нормы.

Деток на искусственном вскармливании рекомендуют кормить по требованию, также как и на грудном вскармливании.

Принятый ответ

Здравствуйте

Какой вес ребёнка? Сколько мл смеси съедает за сутки

В первые месяцы не у всех детей на искусственном вскармливании устанавливаются кормления по часам, чаще все же как и при ГВ по требованию, поэтому промежутки между кормлениями могут быть не постоянные

Виктория Витальевна, Был 3450, щас 3600. Съедает примерно 1100 мл

Прибавка в весе хорошая
К 10-14 дню малыши должны восстановить тот вес, который был при рождении

До 2 мес малыши кушают примерно 850-900 мл в сутки
Делится на количество кормлений , поэтому интервалы между кормлениями может быть разным и соответсвенно и обьем питания за один раз