Беременность
Здравствуйте, мне 40 лет задержка 9 дней последние месячные 25.08.25 (частый секс и за день до месячных) сейчас болит низ живота, спина и тянет грудь.Возможна беременность уровень ХГЧ 2.3.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Судя по уровню ХГЧ и задержке , беременности нет. Показатель более 5 говорит о наличии беременности, у вас менее 5. Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ). В большинстве случаев задержка до 10 дней считается нормой . Если в течении 10 дней менструация не наступает , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться
Арпине Артуровна, спасибо да к гинекологу пойду только в пятницу, хочу чень ребёнка. Подскажите сексом можно заниматься, или лучше не надо? Все таки есть шанс что тест сделан слишком рано 1.09.25 а симптомы есть??? Или заново пересдать тест на ХГЧ кровь...
Понимаю вас 🙏🏻
Так как нет кровянистых выделений и если во время полового акта не будет дискомфорта , то вполне можно конечно же вести половую жизнь
Касаемо повторного ХГЧ , конечно же все очень индивидуально и на 100 % сейчас утверждать что беременность исключена , невозможно
Чаще всего действительно рекомендуют повторить кровь на ХГЧ через 3-5 дней. 🙏🏻
Арпине Артуровна, здравствуйте, сделала повторно тест, положительный ура нам 1-2 недели
Здравствуйте
Поздравляю Вас 🩷🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Хгч менее 5 ,означает отсутствие беременности. Если последний половой акт был менее 10 дней до сдачи крови на хгч,то гормон еще может не выработаться в крови. В таких случаях рекомедуется проведение узи малого таза.
Дарья Константиновна, да последний секс был 24.09.25 а через 6 дней сдала тест на ХГЧ. У меня месячные стабильные овуляция хорошая, 12 фоликулов, пью фольку, д3, йодомарин больше года . А Секс постоянный вот только месяц (12-15 раз)
Дарья Константиновна, спасибо подскажите у меня АМГ 2,7 гормоны в норме, может мне Боровую матку попить или травы от эндометриоза? Или просто частый секс в течении 6 месяцев и витамины. ГСГ одна труба труднопроходимая... или ЭКО все таки, не ждать 5 месяцев...
Уровень амг у вас отличный, если одна труба не проходима и возраст более 35 лет то рекомендуется консультация репродуктолога.
Тогда лучше сдать кровь на хгч через 4 дня, если последний половой акт был 6 дней назад.
Амг как я написала ранее отличный , вы проходите спокойно на эко по омс, это я на будущее говорю)
Дарья Константиновна, да я ходила к репродуптологу говорит сама могу только частый секс нужен и фольку пить мне йодомарин и партнеру(постоянный секс только месяц)) сдала все анализы для ЭКО все отлично кроме билирубина, отправили домой...
При повышение билирубина рекомендуется проведение узи брюшной полости и консультация терапевта. Так же рекомендуется отследить овуляцию при помощи узи) если в течение 6 мес беременность естественно не наступает, то рекомендуется рассмотреть вариант искусственной инсеменации. Спермограмма у полового партнёра хорошая?
Дарья Константиновна, у мч 35л дети есть, буквально двойня на днях родилась у 40, планировала ЭКО уже. у него тестостерон повышенный.На меня никак не может влият это?
Тестостерон влияет на зачатие, он подавляет прогестерон. Поэтому его рекомендуется снизить
Дарья Константиновна, я беременна, спасибо ура
Поздравляю вас! Берегите себя)
Принятый ответ
Добрый день, Ирина! При уровне хгч до 5 беременности не должно быть. Поэтому подождите месячные еще в течение недели и если нормально не пойдут, то сделать узи. При исключение беременности такие задержки связаны с нарушение овуляции в данном цикле.
Олег Владимирович, спасибо, я беременна нам 1-2 недели.Повторный тест положительный
Добрый день! Это хорошо, если заинтересованы в берменности. Но сдайте лучше еще раз хгч, надо будет по его уровню больше ориентироваться сейчас.
Олег Владимирович, хорошо, спасибо. А при маленьком сроке 1-2 недели, сколько ХГЧ должен показать нормальную беременность?
Зазбежка значений хгч большая для маленкого срока (она указан в бланке анализа). Первоначально должно быть больше 20, а дальше надо смотреть в динамике, через 2 суток, должен быть рост в примерно в 2 раза.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по анализу хгч беременности нет. Стрессы, изменения климата, болезни , изменения веса -все может влиять на цикл.
Модно подождать самостоятельного начала менструации в течении 10-14 дней. Если она не начнётся самостоятельно в этот срок, тогда выполните узи органов малого таза для оценки эндометрия.
Анна Эдуардовна, спасибо, тест положительный сегодня бегу к врачу
Сдайте еще раз анализ крови на хгч. При результате больше 20-нужно пересдать его в динамике. При нормально развивающейся беременности прирост ХГЧ составляет примерно 60% за 48 часов. При хгч от 1500 можно делать узи для визуализации.
Анна Эдуардовна, хорошо, спасибо Вам обязательно сдам хгч, на кровь. Беременность долгожданная, даже верится с трудом что все получилось. Маму на юбилей обрадую))))
Пусть все будет хорошо!🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
При уровне Хгч менее 5 ,означает отсутствие беременности. Однако учитывая частые ПА возможно необходимо выполнить анализ в динамике через 3-4 дня.
В случае отрицательного результата рекомедуется проведение узи малого таза и очный осмотр гинеколога.
Ольга Анатольевна, спасибо.
Ирина, здравствуйте!
Для подтверждения локализации плодного яйца в полости матки рекомендуется провести УЗИ органов малого таза.
ХГЧ в динамике через 2-3 дня.
При подтверждении — витамины с содержанием фолиевой кислоты, йодомарин.
Елена Александровна, спасибо большое, все таки есть шанс хоть не большой но есть, что беременность все таки наступила. Пусть и накануне месячных. Мама мною забеременела в месячные, там шансы тоже минимальны... А сексом можно заниматься до анализа хгч чз 3-4 дня если месячные не пойдут, или лучше воздержаться хочу лялю???
При отсутствии острых жалоб контакты не запрещены. Если беременность подтвердится — по ситуации.
Елена Александровна, подскажите что ещё можно попить какие нибудь травы для беременности, отвары Боровая матка или просто частый секс? А то готова своего выкинуть мужа и делать ЭКО, возраст давит?
В том случае, если беременность в текущем цикле не наступила, что не исключается, поскольку динамики нарастания ХГЧ на данный момент нет, рекомендуется дообследование обоих партнеров: спермограмма мужа, гормоны крови на 2-3 день цикла — ФСГ, ПРЛ, ТТГ, АМГ, УЗИ органов малого таза для оценки овариального резерва и ситуации в целом.
Елена Александровна, спасибо, я беременна спасибо Вам нам 1-2 недели
Будьте здоровы!
Елена Александровна, спасибо.