Кровь в моче после дтп
После дтп Кровь а моче узи сделали в больнице три раза - узи ничего не показывает
Здравствуйте. Появление крови в моче после ДТП может быть обусловлено наличием травм. Как и микротрещины, так и более обширные повреждения могут являться причиной появление крови в моче. В таких случаях, конечно же, важно понимать выраженность крови в моче:
1) видно ли глазу, то есть визуально моча меняет ли цвет на красный
2) или же эритроциты обнаруживаются только в анализе мочи (цвет мочи визуально не изменен)
В таких случаях обычно рекомендуют исключать:
1) повреждения женских половых органов, для чего может быть применено УЗИ органов малого таза
2) повреждения почек и мочевыводящих путей, в таком случае информативно проведение КТ почек и мочевыводящих путей, в том числе и мочевого пузыря, с внутривенным контрастированием