Вытекает филлер
Здравствуйте, поставила себе филлер в носогубные складки, с одной стороны поставила неудачно,подкожно, теперь в месте прокола филлер немного вытекает. Какие могут быть последствия, и к кому обратиться? Филлер ставила самостоятельно, не первый раз.
Добрый вечер. Самостоятельное введение препаратов в мягкие ткани лица в отсутствие асептических условий процедурного кабинета и отсутствии знаний клинической анатомии чревато инфицированием места инъекции, сосудистыми осложнениями вплоть до развития ишемии и некроза.
Рекомендуется Осмотр врача косметолога с применением лонгидазы в месте произведенной инъекции
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
В подобной ситуации главное не паниковать
Показаться к коллеге косметологу
Она оценит ситуацию и решит о необходимости введения лонгидазы
До визита рекомендуют
Обработку хлоргексидин 2-3 раза в день