Зуд от ренгена?

Здравствуйте. Сыну 15 лет сделали несколько ренгенов одновременно 6-10 штук. Переживаю, что большая доза облучения. После ренгена чешется попа у него. Я боюсь теперь вдруг это от облучения воспаление. Подскажите стоит ли бежать к врачу срочно.

Нет
15 лет

Здравствуйте.

Нет, от рентгенов таких проявлений быть не может. Полученная доза от снимков сопоставима с естественным облучением и не несёт подобных рисков