Прогулочная коляска

Здравствуйте. Ребенку 6.5 месяцев. Ползает по-пластунски давно (с 4,5 месяцев), осваивает четвереньки (раскачивается), но пока плохо с опорой на прямые руки. Может простоять на них совсем недолго. Русалку тоже осваивает, но ещё не сел в нее как следует. С опорой сидит уверенно. Без опоры пока нет. Вопрос: не страшно ли, что мы пересадили малыша в прогулочную коляску под 45 градусов? Долго не держим его в этом положении, стараемся брать на руки или горизонтально (если уснул). Ролик под коленки также подложили

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию ребенок развивается по возрасту: навык самостоятельного сидения формируется в 6–8 месяцев, установка и ползание на четвереньках — после 8 месяцев.
В данном возрасте можно присаживать ребенка, в том числе и в коляске.

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая что ребенок хорошо развивается, присаживать вполне допустимо, как вы и указали только этим не злоупотреблять. Нужно смотреть по ребенку, если ему комфортно то можно присаживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Рита
Клиент

Юлия Юрьевна, ему в положении 45 очень комфортно в коляске. Просто переживаю, нет ли излишней нагрузки на позвоночник. Сейчас много информации по этой поводу в интернете ((

Если это не длительно то ничего страшного.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По возрасту уже можно использовать прогулочную коляску, тем более по описанию развитие у малыша в пределах возрастной нормы.
Вреда от использования прогулочной коляски не будет, тем более если сажать будете под наклоном.

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма освоения навыка сидения до 10месяцев включительно. С учётом освоения новых навыков также нет повода для беспокойства. С 6 месяцев детей уже можно присаживать с опорой в стульчике для кормления, коляске или автокресле. Это не оказывает никакого негативного влияния на позвоночник,что является устаревшим мифом.