Красное образование под глазом у ребенка
Здравствуйте. Около недели назад у ребенка 9 лет появилось образование под глазом. Сначала был дискомфорт при моргании, сейчас не беспокоит, но и не меняется внешне. В ближайшую неделю нет возможности посетить врача. Просьба помочь с постановкой диагноза и предложить схему лечения.
Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?
Павел Сергеевич, болели простудой. Фото сейчас прикреплю
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Подскажите, самостоятельно использовали какие-нибудь капли/мази? Болел ли ребенок в этот период или за несколько дней до появления образования ОРВИ?
Виктория Николаевна, болел ОРВИ. Ничего не принимали.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Это образование - закупорилась и нагноилась железа реберного края века. Развивается на фоне снижения иммунитета ( ОРВИ и тп). Нужно поскорее начинать лечение. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром или комбинил по 1 капле 4 раза в день, мазь флоксал или офтоципро за веко и наверх на реберный край века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут.
Внутрь для снятия покраснения и отечности Антигистаминный препарат, парлазин капли, Зодак и тп, 1 раз в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение, так как на разных этапах развития образования лечение разное.
Искренне желаю ребенку скорейшего полного выздоровления!
Александра Евгеньевна, спасибо!